Культура

Крещенские гуляния пройдут в Сергиевом Посаде

Фестиваль городской среды "Выходи гулять" продолжится в Сергиевом Посаде в предстоящие выходные. Праздничные мероприятия с народными гуляниями пройдут 20 января на пешеходных маршрутах "Дорога к храму" и на улице Сергиевской.

На "Дороге к храму" крещенские гуляния начнутся в 13 часов с игровой программы "От Рождества до Крещения. От Звезды до воды". Коллектив "Скоморошья слобода" познакомит жителей и гостей Сергиева Посада с национальными и духовными русскими традициями праздника Крещения Господня.

С 14 до 15 часов запланирована развлекательная программа "Крещенские гадания". Коллектив "Рябинушка" исполнит святочные колядки, покажет музыкальные иллюстрации некоторых видов гаданий, проведет игры и хороводы.

Мероприятия на Сергиевской улице больше заинтересуют юных жителей Сергиева Посада и района. С 13 до 15 часов здесь состоится анимационная программа "Веселые святки: игры, забавы, колядки!". Народные игры, танцы и хороводы, колядки – неотъемлемая часть зимних забав. С ребятами будут играть ростовые куклы, сказочные персонажи, ряженые, скоморохи  в "Собирайся, детвора", "Золотые ворота", "Ручеёк", "Платочек".

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

1627

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме