Культура

Концепция развития Сергиева Посада будет разработана при участии историков и краеведов

Депутат госдумы Сергей Пахомов встретился с сергиево-посадскими историками и краеведами во вторник, 28 ноября. Собравшиеся обсудили развитие Сергиева Посада и проекты масштабного благоустройства исторической части города.

По словам Сергея Пахомова, при реализации проекта важно чтобы каждый житель Сергиева Посада увидел в новой концепции что-то важное для себя. Для достижения этой цели необходимо привлечь как можно больше компетентных местных специалистов – историков и краеведов, которым Сергиев Посад знаком не по фотографиям и топографическим планам. Депутат добавил, что кроме основных достопримечательностей, в Сергиевом Посаде есть уникальные исторические места, которые должны стать точками притяжения.

Историки рассказали о проблемах сохранения исторического и архитектурного наследия в рамках масштабного благоустройства Сергиева Посада. Пахомов отметил, что эти вопросы будет курировать заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района по благоустройству, который займет свой пост в ближайшее время.

По материалам единой пресс-службы

1741

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме