Культура

Хотьково примет фестиваль "Семья России"

Всероссийский фестиваль "Семья России" пройдет в Сергиево-Посадском районе. Праздничная программа, посвященная Дню Семьи, Любви и Верности, состоится 8 июля в Хотькове.

Как рассказала начальник отдела народного творчества центра культурных инициатив министерства культуры Московской области Ирина Медведева, мероприятие начнется в 14 часов в парке "Покровский". Для гостей праздника подготовлено несколько интерактивных зон, которые понравятся и детям, и родителям.

Предполагается театральная площадка, на которой выступит один из лучших московских уличных театров "Грани масс". Будут работать фотозоны, оформленные профессиональными дизайнерами и флористами. Каждая семья сможет сделать фотографию и разместить ее с хештегом #СемьяРоссииХотьково2018.

Для запланированы аниматоры, которые будут работать в специальной зоне. На этой локации с мягкими пуфиками и большим экраном запланирован показ лучших сеоветских мультфильмов.

На большой сцене парка "Покровский" в течение шести часов будет идти концертная программа, которая включает в себя выступление лучших подмосковных любительских коллективов. Специальными гостями станут "Гродненские кружева" из Белоруссии. Также будет семейный конкурс творческих коллективов, каждый сможет выступить на этой площадке.

Хэдлайнерми фестиваля выступят финалистка проекта "Голос" Елена Максимова и финалист шоу "Народный артист" Александр Балыков. По предварительным прогнозам, фестиваль "Семья России" в Хотькове посетят порядка 6 000 гостей.

Юлия Ямпольская

1854

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме