Культура

Дети из Франции приехали в Сергиев Посад

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев провел встречу с детьми из французского города Рюэй-Мальмезон. 30 школьников приехали в Сергиев Посад по программе обмена. Рюэй-Мальмезон – побратим Сергиева Посада, дружба двух городов длится уже более 30 лет.

Михаил Токарев обратился к французам с приветственным словом. Он рассказал, что к приезду гостей город готовился несколько недель, но планы немного подпортила погода – снег начал идти именно в ночь приезда детей. Михаил Юрьевич посоветовал гостям обязательно поиграть в снежки – в родном городе приехавших детей гораздо теплее, такого количества снега обычно не бывает.

French_02.JPG

Также Михаил Юрьевич спросил у французов, как им русская кухня. Ребята рассказали, что им понравились борщ и оливье. Глава района посоветовал детям обязательно попробовать пельмени.

Преподаватель Сесиль Гаро, сопровождающая детей, особо отметила русское гостеприимство. Она приезжает в Россию не первый год. Мадам Гаро выразила надежду, что дружба Сергиева Посада и Рюэй-Мальмезона будет только крепнуть.

French_04.JPG

Встреча Михаила Токарева с французской делегацией завершилась совместным фото. Также детям вручили памятные подарки.

Гости из Рюэй-Мальмезона пробудут в городе неделю. В общую программу входят мероприятия в школах №№1, 11 и 14. Также детей сводят на экскурсию в Троице-Сергиеву лавру и отвезут в Москву.

Анна Спиридонова

1680

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме