Культура

"День с вареньем" прошел в Сергиевом Посаде

Гастрономический фестиваль "День с вареньем" прошёл в Сергиевом Посаде 17 августа. В минувшую субботу на улице Карлам Маркса готовили и угощали гостей вареньем из яблок, рябины, арбуза, щавеля, пеламушами, луковым мармеладом, фруктовым холодцом и другими вкусными и необычными блюдами и напитками. Также праздник посетил глава района Михаил Токарев.

- Этот грандиозный праздник урожая проводится благодаря "Трикотажка-Фест" и музея "Сергиевская кухмистерская" на нашей зоне уже второй раз. Дегустации необычных видов варенья, кулинарные лекции, маркет местных производителей, игры для детей, фотозона, музыка, танцы и море хорошего настроения! Благодарю всех участников фестиваля за помощь в организации такого замечательного праздника, - поделился впечатлениями в своем инстаграм-аккаунте Михаил Юрьевич.

Помимо дегустации на улице Карлам Маркса работал лекторий, где "Сергиевская кухмистерская" делилась забытыми рецептами. Музей советского детства и Сергиево-Посадский музей-заповедник организовали игры и мастер-классы для детей и родителей. Все, кто пришел на "День с вареньем", наши себе занятие по душе.

1589

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме