Культура

Артисты кино приедут в Сергиево-Посадский район

Концертная программа с участием российских артистов кино состоится в Сергиево-Посадском районе в пятницу, 20 октября. Мероприятие пройдет на сцене дворца культуры "Горизонт" в поселке Реммаш. Начало в 18 часов. Для зрителей выступят народная артистка России Наталья Гвоздикова, заслуженные артисты России Эвклид Кюрдзидис и Оксана Сташенко, российская актриса Светлана Галка, российский актер и певец Эд Шульжевский.

Выступления артистов будут сопровождаться фрагментами из кинофильмов с их участием и кадрами из классики советского кино. У жителей Подмосковья появится уникальная возможность не только насладиться творческими номерами в исполнении любимых артистов, но и пообщаться со своими кумирами. Вход на все мероприятия свободный.

Серия программ проводится в рамках областного проекта "Наше Подмосковье – наше кино". Концерты пройдут с 20 октября по 30 ноября в 10 муниципалитетах Московской области. Площадки для проведения мероприятий проекта выбраны не случайно: акцент сделан на культурно-досуговые учреждения, ставшие победителями конкурса министерства культуры Московской области на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений. Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения общественности к активному участию в культурной жизни Московской области, формирования положительного имиджа учреждений культуры.

По материалам единой пресс-службы

1558

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме