Культура

Сергиево-Посадский музей-заповедник вышел во второй тур фестиваля "Интермузей-2017"

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник вышел во второй тур фестиваля "Интермузей-2017". Фестиваль, организатором которого выступает Министерство культуры РФ, с 1999 года объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь обмениваются опытом, показывают свои достижения, а гости – знакомятся с ними.

Ключевой темой фестиваля в 2017 году станет "Музей будущего" – новая оптика и способность к переходу на качественно иной уровень, будущее конкретного участника и будущее музейной сферы в целом. Всем участникам предложено отразить тему фестиваля в наполнении и оформлении своих стендов в экспозиции.

Кроме Сергиево-Посадского музея-заповедника отборочный тур преодолели еще пять государственных музеев Подмосковья: историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, музей-заповедник "Усадьба «Мураново" им. Ф.И. Тютчева и литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово".

По итогам второго этапа конкурса 15 мая жюри определит финалистов в каждой номинации, которым предстоит защищать свои проекты в ходе последнего заседания комиссии – 27 мая. Победители конкурса, обладатели Гран-при и лауреат премии Минкультуры России "Памяти Т.А. Кибальчич" будут названы на церемонии награждения в последней день работы фестиваля.

Пресс-служба министерства культуры Московской области

1401

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме