Энергетика

Сергиево-Посадская электросеть передается Московской области

АО "Сергиево-Посадская электросеть" перейдет в собственность АО "Мособлэнерго". Передача сетей произойдет с 1 января 2018 года. Также с этой даты в состав "Мособлэнерго" войдут электросети Подольска, Домодедово, Краснознаменска и Черноголовки. В 2017 году аналогичные преобразования произошли в Красногорске, Ступине, Дубне, Коломне, Серпухове, Егорьевске и Протвине. В общей сложности, в управление "Мособлэнерго" уже перешли электросети 61 муниципалитета Подмосковья.

В настоящее время специалисты регионального АО ведут подготовку к приему сетей, насчитывающих более 300 тысяч потребителей. Переданные электросетевые объекты проходят тщательное обследование и оперативно включаются в программы нового строительства и реконструкции. Сотрудники бывших муниципальных электросетевых предприятий оформляются в штат компании, с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся дополнительные инструктажи и учебные тренировки. "Мособлэнерго" обеспечивает новые подразделения современным диспетчерским оборудованием и спецтехникой, вводит на предприятиях единые стандарты обслуживания электросетей, открывает центры обслуживания клиентов для потребителей.

Объединение электросетей под управлением АО "Мособлэнерго", 100% акций которого принадлежат правительству Московской области, позволяет решить накопившиеся проблемы в отрасли, провести капитальный ремонт оборудования и его реконструкцию, что повышает качество и надежность электроснабжения на территории региона.

По материалам пресс-службы АО "Мособлэнерго"

2095

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме