Энергетика

Микрорайон Новый станет светлее

Микрорайон Новый Сергиево-Посадского городского округа станет светлее. Это станет возможным благодаря вхождению сельского поселения Шеметовское в программу Московской области "Светлый город". До конца августа система уличного освещения в микрорайоне Новый будет полностью заменена.

- У нас были серьезные сложности с уличным освещением. Линии подключены к разным подстанциям, часто выходили из строя. Кроме того, сами сети принадлежали ФГУП "Радон". Как только в конце 2018 года они перешли в собственность поселения, мы сразу начали готовить документы на участие в программе "Светный город". Теперь здесь будет наведен полный порядок. Наши жители забудут о постоянных отключениям уличного освещения, - сказала депутат районного совета Татьяна Бурынина.

По ее словам, работы будут завершены к 30 августа. Уже полностью демонтировали устаревшие сети, ведется установка новых опор, 120 из них сделаны из метала, еще 90 - из бетона. После модернизации освещать микрорайон будут 257 энергосберегающих фонарей.

1485

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме