Энергетика

Конкурс энергетических сочинений стартовал в районе

Конкурс сочинений "Энергетика будущего" стартовал в Сергиево-Посадском районе. Он проводится центральной районной библиотекой имени Розанова при поддержке Загорской ГАЭС. Конкурс направлен на формирование интереса молодого поколения к энергетической отрасли, в частности, к теме возобновляемой энергетики в России и мире. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов и учреждений среднего профессионального образования.

По прогнозам Международного агентства по возобновляемой энергии, к 2030 году доля возобновляемых источников энергии в глобальной энергетической системе может вырасти в два раза и достичь 40%. Участникам конкурса предлагают порассуждать о будущем альтернативной энергетики и перспективах ее развития, ответив на единственный вопрос: "Зеленая" энергетика: когда ВИЭ заменят уголь, нефть и газ?"

Заявки принимаются до 9 декабря включительно. Конкурсные работы необходимо направлять на электронный адрес: futenergy@yandex.ru

Итоги творческого конкурса будут подведены в середине декабря накануне празднования Дня энергетика. Все участники конкурса получат дипломы. Авторы лучших сочинений будут награждены памятными призами. Подробности - по ссылке.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1444

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме