Экономика

Туристический кластер включит в себя Сергиев Посад, Хотьково и Абрамцево

Сергиев Посад, Хотьково и Абрамцево будут объединены в туристический кластер. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе прямой линии, которая состоялась 28 сентября.

По словам главы региона, власти Подмосковья серьезно подошли к разработке концепции туристического кластера. В ближайшее время к процессу будут привлечены лучшие проектировщики. Они должны будут связать Абрамцево, Хотьково и Сергиев Посада, чтобы туристы смогли проводить в Сергиево-Посадском районе не несколько часов, а несколько дней.

Воробьев отметил, что все три населенных пункта имеют большой туристический потенциал, который не до конца раскрыт. В частности, для комфортного пребывания туристов не хватает сервиса, мест посещения, комфортной городской среды и дополнительных услуг. Эти недостатки в данный момент устраняются.

Андрей Воробьев посетил Сергиев Посад 25 сентября. Вместе с членами правительства Московской области он проинспектировал, как ведется реконструкция центральной части Сергиева Посада. В числе прочего, глава региона заявил, что в начале 2018 года будет объявлен конкурс на подготовку концептуального проекта развития Сергиева Посада. По предварительным прогнозам, проект будет полностью реализован в течение 7-10 лет.

Статьи на тему:

Власти региона обсудили развитие Сергиева Посада в электричке

Сергей Пахомов рассказал Андрею Воробьеву о благоустройстве Сергиева Посада

Власти Подмосковья уделят больше внимания реконструкции Сергиева Посада

Концепция развития Сергиева Посада будет определена по конкурсу

Западный объезд Сергиева Посада будет сдан раньше

Каждый микрорайон Сергиева Посада получит места для отдыха

Черниговский скит принял делегацию правительства Московской области

2483

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме