Экономика

Сколько стоит шоколадка в Подмосковье

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело мониторинг цен на одну из самых популярных сладостей у жителей Подмосковья – шоколад. Специалисты проанализировали ассортимент и цены на плиточный шоколад в магазинах 12 популярных торговых сетей, представленных в регионе.

По словам министра потребрынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова, на сегодняшний день в магазинах Подмосковья представлено более 460 наименований плиточного шоколада из 7 стран. 30% продукции – отечественного производства. Самый широкий ассортимент продукции – в сети магазинов "Метро", где в наличии представлено 206 наименований шоколада.

Что касается ценовой политики, то диапазон цен на шоколад в магазинах розничных торговых сетей – от 35 до 235 рублей за 100 граммов. Средняя цена 100 грамм шоколада в магазинах составляет 45 рублей. Самые низкие цены на шоколадные плитки зафиксированы в "Ашане". Кроме того, в торговых сетях регулярно проходят акции, в рамках которых на некоторые виды шоколада распространяется скидка до 51%.

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

9897

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме