Экономика

Сергиево-Посадский райсовет внес изменения в бюджет

Депутаты Сергиево-Посадского района внесли изменения в районный бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Внеочередное заседание состоялось сегодня, 16 мая. После поправок доходы бюджета увеличились на 14 миллионов, расходы – на 53,4 миллиона, дефицит увеличился на 39,3 миллиона рублей.

По словам начальника отдела учёта и прогнозирования расходов финансового управления администрации Сергиево-Посадского района Ирины Юдиной, расходы бюджета увеличиваются за счёт субсидий на сумму 1 миллион 331 тысяча рублей, за счёт субвенций на сумму 10 тысяч рублей, за счёт иных внебюджетных трансфертов на 11,8 миллионов рублей и за счёт средств местного бюджета на 40,1 миллиона рублей.

10 миллионов рублей депутаты утвердили на создание индустриального парка в Березняковском поселении. На оснащение дополнительного офиса МФЦ также выделено 10 миллионов рублей.

Вопрос у райсовета вызвали только субсидии, которые выделены для ремонта бывшего военного городка. Замглавы района Михаил Бутеров пояснил, что средства будут потрачены на восстановление бывшего военного городка в посёлке Башенка Шеметовского поселения. На ремонт инфраструктуры выделено около 4 миллионов. Это ремонт скважины водозабора, тепловых и канализационных сетей.

Председатель контрольно-счётной комиссии района Вера Соленова представила депутатам отчёт об исполнении бюджета Сергиево-Посадского района за 2016 год. В прошлом году бюджет носил социально-ориентированный характер. Это подтверждается высокими расходами на образование (порядка 72%), социальную политику (4,1%), физическую культуру и спорт (4,9%), культуру (2%).

Расходная  часть бюджета финансировалась  своевременно, кредиторская задолженность на оплату труда отсутствует. В докладе также говорится, что за 2016 год муниципальный долг района сократился на 63 миллиона рублей, положительная динамика сохраняется. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение отчёта.

Районный совет депутатов также единогласно утвердил проект по внесению изменений в положение о звании почётного гражданина Сергиево-Посадского района. Ранее почётное звание можно было присудить только одному кандидату, сейчас это ограничение снято.

В конце заседания прошло награждение депутатов почётными грамотами. Почётный знак Московской областной Думы за труды получили депутаты Виктор Никитин, Татьяна Бурынина и Олег Дронов. Благодарственное письмо Московской областной Думы вручили учительнице школы №26 посёлка Реммаш Светлане Артемьеве и директору ДК "Горизонт" Олегу Мазаеву. Почётные награды также получили заместитель руководителя администрации сельского поселения Шеметовское Елена Афанасьева и заместитель председателя Совета депутатов сельского поселения Шеметовское Олеся Наумова.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

2041

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме