Экономика

Сергиево-Посадский район ждет инвестиции из Германии

Бизнес-делегация из Германии посетила с деловым визитом Сергиев Посад. В ходе встречи обсуждалось инвестирование в размещение деревообрабатывающего предприятия на территории района.

В рамках круглого стола немецким бизнесменам презентовали инвестиционный потенциал Подмосковья. На эту тему выступил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев. Затем для немецкой делегации была организована экскурсия на действующее в Сергиево-Посадском районе деревообрабатывающее предприятие.

По словам Тимура Андреева, немецкие бизнесмены, посетившие Сергиев Посад, оценивают инвестиционную инфраструктуру в российских регионах с целью размещения здесь предприятий по глубокой переработке древесины. В сегодняшних условиях локализация производства является оптимальным вариантом выхода на российский рынок для европейских компаний. Инвесторы из Германии сегодня наиболее активно используют эту возможность.

"Прошедшая встреча, инициированная германской стороной, подтверждает, что это не единичные случаи, а устойчивая тенденция. Немецкий бизнес заинтересован в расширении инвестиционного сотрудничества с Россией и одним из приоритетных регионов для реализации инвестпроектов рассматривается Московская область", – отметил Андреев.

Заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский подчеркнул, что главной задачей управления инвестиций является создание наибольшего количества рабочих мест. Для этого району необходимы новые предприятия. В индустриальном парке Сергиево-Посадского района уже есть резиденты, которые намереваются открывать свои производства. Тостановский выразил надежду, что встреча в Сергиевом Посаде поможет найти точки соприкосновения с немецкими промышленниками.

По материалам пресс-служб АО "Корпорация развития Московской области" и администрации Сергиево-Посадского района

1771

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме