Экономика

Сергиев Посад получит гранты на строительство гостиниц

Сергиев Посад получит гранты на строительство новых гостиниц. Средства выделит правительство Московской области. Об этом было сказано в рамках круглого стола на тему: "Меры государственной поддержки гостинично-туристического бизнеса в Московской области". В ходе встречи обсуждались меры государственной поддержки и основные тенденции развития туризма в регионе.

По словам замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадима Хромова, в первую очередь субсидии для создания новых гостиничных объектов будут выделяться самым популярным у туристов городам. Это Сергиев Посад, где находится знаменитая Троице-Сергиева лавра с древними храмами, Истра с отреставрированным Ново-Иерусалимским монастырем, Коломна, где располагается известный на всю страну и за ее пределами Коломенский кремль, и Зарайск, основанный еще в 12 веке.

В 2017 году предпринимателей поддерживали компенсацией затрат на инфраструктуру – подведение газа, электричества и прокладка дорог. В 2018 году им компенсируют 20% еще и на капитальное строительства самих комплексов. В регионе на данный момент есть 44 готовые для строительства отелей площадки. Предприниматели в гостиничном бизнесе могут рассчитывать на выделение земли без торгов, а также на налоговые льготы.

По материалам пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области

2236

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме