Экономика

Роуд-шоу для иностранных инвесторов прошло в Сергиево-Посадском районе

Потенициальные иностранные инвесторы посетили Сергиево-Посадский район 12 сентября. На площадке Загорского трубного завода в Пересвете состоялась презентация инвестиционных возможностей Московской области. Во встрече приняли участие представители Израиля, Дании, Словакии, Швейцарии, Германии, Франции, Италии и ряда других государств. По мнению представителей иностранных миссий, особенную привлекательность Подмосковью создает наличие сразу нескольких программ, направленных на стимулирование предпринимательства.

Организаторами так называемого роуд-шоу выступили министерство инвестиций и инноваций Подмосковья, администрация Сергиево-Посадского района и Загорский трубный завод.

ZTZ_ceh.jpg

Замминистра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов представил доклад о мерах поддержки инвесторов на областном и муниципальном уровнях. Глава района Михаил Токарев выступил с презентацией "Инвестиционные возможности Сергиево-Посадского района".

Как отметил замминистра, Московская область занимает третье место среди регионов страны по уровню валового регионального продукта. На территории Подмосковья на сегодняшний день находится 48 индустриальных парков, еще 16 планируются ко вводу в эксплуатацию, действует 3 особых экономических зоны. Все это позволяет говорить о привлекательности инвестиций в регион.

А подбор и предоставление персонала в кратчайшие сроки, для выполнения задач потенциальных иностранных инвесторов, на временную или постоянную работу займется агентство "AREA GROUP" лизинг персонала За 7 лет работы в нашем регионе у агентства,  сформировалась готовая база специалистов, готовых выйти  на объект сразу после заключения контракта.

По мнению главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, наш район занимает особое место в Московской области с точки зрения инвестиций. Это и транспортная доступность от Москвы, всего 54 километра, и наличие 2 грузовых депо, 2 таможенных постов и сухого порта и ряд других факторов. Михаил Токарев подчеркнул и культурно-туристический потенциал района – культурные объекты генерируют регулярный туристический поток как непосредственно в Сергиев Посад, так и район в целом.

Заместитель гендиректора Загорского трубного завода Игорь Гусенков заявил, что региональные и муниципальные власти нацелены на поддержку предпринимателей, готовы к открытому диалогу и совместному решению возникающих проблем. Все это придает бизнесу ощущение стабильности и защищенности. Эти факторы являются одними из важных свойств инвестиций, особенно для иностранных государств.

Также в рамках роуд-шоу участники делегации посетили трубоэлектросварочный цех, отметив степень его технологичности и современности.

По материалам пресс-службы Загорского трубного завода

2380

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме