Экономика

Компании Сергиево-Посадского округа обсудили пятилетку

Заседание директоров предприятий среднего и малого бизнеса прошло в Сергиево-Посадском округе. Руководители 30 компаний обсудили основные задачи новой промышленной пятилетки.

- Ровно год назад в своей инаугурационной речи губернатор Андрей Воробьёв промышленному производству уделил самое большое внимание. Была озвучена пятилетка 2018-2023 - это знаково. Без реального сектора экономики, без людей, которые выпускают реальный продукт с добавочной стоимостью, нам не обойтись, - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

В Московской области работает около 70 мер поддержки предприятий среднего и малого бизнеса. Большинство из них реализуется и на территории Сергиево-Посадского округа.

- Субсидированные ставки по кредитам, лизинг, компенсации при приобретении нового оборудования, льготная цена на землю под новое предприятие - эта программа реализуется в индустриальном парке "М-8". Также субсидирование до 50% подключения предприятия к инженерным сетям. Программы интересные. Я лично готов каждому дать консультацию, как эффективно применить меры поддержки на предприятии, - сказал и.о. заместителя главы Сергиево-Посадского округа Андрей Толстиков.

В новую пятилетку развития входит и расширение экспорта продукции за рубеж. Планируется, что к 2024 этот показатель увеличится в Подмосковье в два раза. Московская область готова помочь предприятиям выйти на внешние рынки и юридически, и организационно.

2417

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме