Экономика

Фермер из Бужанинова получила денежный грант

Фермер из села Бужаниново Дарья Норкус получила денежную поддержку в рамках госпрограммы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья".  Сумму поддержки можно будет использовать на улучшение жилищных условий. Она является руководителем крестьянского фермерского хозяйства с 2015 года. Его основным направлением стало молочное животноводство. 

Ранее Дарья Норкус уже получала господдержку для начинающих фермеров в 2016 году. Грант в 1,5 миллиона рублей она использовала на приобретение трактора, плуга и кормозаготовительной техники. Сейчас в хозяйстве 8 голов крупного рогатого скота, из них коровы дойного стада и козы. В день коровы дают около 60-70 литров молока. По словам фермера, ее покупателями являются жители Бужанинова и Сергиева Посада.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что в рамках данной программы в этом году были улучшены жилищные условия граждан, а также обеспечены жильем молодых семей и молодых специалистов в сельском хозяйстве. На эти меры было выделено 9,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 44,8 миллиона рублей из бюджета Московской области. Министр отметил, что это позволит приобрести или построить 1,6 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 1,3 тысяч квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов.

По материалам пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

2121

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме