Экономика

Фармацевты из Европы едут в Сергиево-Посадский район

Фармацевтическая компания из Европы намерена разместить производство в Сергиево-Посадском районе. Фирма специализируется на производстве лекарств для женского здоровья и гастроэнтерологии. 11 мая глава района Михаил Токарев встретился с потенциальными инвесторами и обсудил с ними перспективы сотрудничества.

Компания давно сотрудничает с Московской областью, и сейчас она планирует разместиться на территории Подмосковья. Концепция создания производства уже разработана, сегодня активно ведётся поиск площадки под строительство зданий.

По словам Михаила Токарева, мощности индустриального парка "М-8" в Сваткове позволяют заниматься любым производством. Сергиево-Посадский район готов оказать всестороннюю помощь и поддержку. На встрече инвесторы ознакомились со схемой парка и генеральным планом с точками подключения. Затем делегация отправилась на территорию индустриального парка.

Как отметил первый заместитель главы района Сергей Тостановский, если условия масштабного проекта экологически чистого производства устроят инвесторов, то в районе будет создано порядка 300 новых рабочих мест.

По материалам единой пресс-службы


1913

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме