Экономика

Бюджет Сергиево-Посадского района принят

Совет депутатов Сергиево-Посадского района принял бюджет на 2018 год и плановые периоды 2019-2020 годов. Как и прежде бюджет социально ориентирован.

Доля расходов на образование в 2018 году составит 77,7 % от общей суммы прогнозных показателей бюджета по расходам. Это финансирование программ "Развитие образования", "Развитие культуры", "Молодое поколение", и "Доступная среда". На эти цели будет потрачено  4 миллиарда 869 тысяч рублей. В частности, средства будут направлены на строительство школ в микрорайоне "Северный-5" и возле деревни Зубачево, создание доступной среды, ремонт образовательных учреждений, установку спортивных площадок и другие не менее значимые мероприятия.

На социальную политику, физическую культуру и спорт выделяется порядка 400 миллионов рублей. Планируется, что доходы бюджета составят чуть более 6 миллиардов 167 миллионов рублей. Расходы предложены в размере 6 миллиардов 276 миллионов рублей. Дефицит в 109 миллионов.

Необходимой мерой стало увеличение вдвое резервного фонда главы района – с 5 до 10 миллионов рублей. Увеличение фонда позволит создать финансовый резерв для устранения кризисных ситуаций. Бюджет района был одобрен и принят депутатами в двух чтениях единогласно.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

2777

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме