Экономика

Архитекторы из Европы разработают мастер-план Сергиева Посада

Власти Подмосковья привлекут архитектурные бюро из Европы для разработки мастер-плана Сергиева Посада. Такое решение было озвучено на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями архитектурных бюро из Испании, Италии, Бельгии и Голландии.

Как отметил глава региона, в Сергиев Посад приезжает огромное количество туристов. Власти Подмосковья намерены сделать город более удобным, привлекательным и популярным и для отечественных туристов, и для тех, кто приезжает в Россию. Для этого понадобится помощь иностранных специалистов, чтобы разработать проект-концепцию, который позволит инвестировать в Сергиев Посада значительные средства.

Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин на встрече подчеркнул, что основными задачами разработки плана Сергиева Посада являются развитие дорожной сети, единая концепция внешнего вида зданий, создание комфортной городской среды, акцент на роль города как духовного и туристического центра. При реализации озвученных пунктов качество жизни сергиевопосадцев должно улучшиться, длительность пребывания туристов в городе, инвестиции и туристический поток увеличатся. Хайкин добавил, что экономическая модель мастер-плана и концепция развития Сергиева Посада будет представлена для обсуждения летом 2018 года.

По словам Андрея Воробьева, основное внимание при разработке концепции будет уделено центру города и территории вокруг Троице-Сергиевой лавры. Для реализации плана благоустройства и развития инфраструктуры города будут привлекаться как средства из бюджета Московской области, так и средства инвесторов.

По материалам "РИА Недвижимость"

Статьи на тему:

Власти региона обсудили развитие Сергиева Посада в электричке

Сергей Пахомов рассказал Андрею Воробьеву о благоустройстве Сергиева Посада

Власти Подмосковья уделят больше внимания реконструкции Сергиева Посада

Концепция развития Сергиева Посада будет определена по конкурсу

Западный объезд Сергиева Посада будет сдан раньше

Каждый микрорайон Сергиева Посада получит места для отдыха

Черниговский скит принял делегацию правительства Московской области

2471

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме