Экология

Свалка коммунальных отходов обнаружена в Сергиево-Посадском районе

Министерство экологии Подмосковья пресекло незаконное складирование отходов в Сергиево-Посадском районе. Свалка была обнаружена недалеко от поселка Скоропусковский. По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, в ходе проверки незаконные работы по завозу отходов остановлены, самосвал арестован.

Svalka_01.jpg

Несанкционированные работы проводило ООО "ЭКО ТЕХ". Организация занимается вывозом отходов из Сергиева Посада и района на основании действующей лицензии. При этом площадка, на которой складировали коммунальные и крупногабаритные древесные отходы, является стоянкой для спецтехники и не имеет разрешения на хранение мусора.

Svalka_02.jpg

Площадь территории предприятия около двух гектаров, приблизительный объем уже завезенных отходов – 300 кубометров. Инспекторы эконадзора не предоставили разрешительную документацию на деятельность по обращению с отходами на этом объекте. ООО "ЭКО ТЕХ" вызваны в министерство для дачи пояснений и привлечения к ответственности. Нарушители будут обязаны оплатить штраф до 250 тысяч и в течение месяца очистить территорию от мусора.

По материалам пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области

1760

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме