Экология

Сергиевопосадцы стали призерами конкурса "Лес - наш главный интерес"

Четыре представителя Сергиево-Посадского района стали призерами всероссийского конкурса детских рисунков "Лес - наш главный интерес". 11 мая завершился региональный этап конкурса по Московской области.

Владислав Серов из Краснозаводска с рисунком "Лес это жизнь" победил в возрастной группе с 15 до 18 лет. Дарья Викторова из Хотькова заняла второе место в группе с 7 до 10 лет. Она предоставила работу под названием "Природа в наших руках".

В связи с большим количеством хороших работ члены конкурсной комиссии решили учредить дополнительную номинацию "За оригинальность замысла". В этой номинации победили Егор Свинтицкий из Богородского и Владислав Сулин из Хотькова.

Конкурс проводит ФБУ "Рослесозащита" в связи с празднованием 80-летия службы защиты леса. На региональный этап конкурса по Московской области поступило 745 рисунков. За победу боролись учащиеся школ и воспитанники детских садов из 23 районов. Наибольшее количество работ поступило из Сергиево-Посадского района – 129. Далее идет Красногорск – 82 рисунка. Замкнул тройку Пушкинский район юные жители которого прислали на конкурс 80 работ.

По материалам пресс-службы ФБУ "Рослесозащита"

1766

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме