Экология

Сергиевопосадцев проинформируют о редких птицах и животных

Информационные щиты о местах обитания краснокнижных видов птиц и животных установят в Сергиево-Посадском районе. Щиты-аншлаги были разработаны по заказу Министерства экологии и природопользования Московской области. Помимо Сергиево-Посадского района аншлаги появятся также в Талдоме до конца этого года.

Аншлаги необходимы для того, чтобы туристы, дачники, жители муниципалитетов были осведомлены о том, какие краснокнижные виды отмечены на территориях, а также об особенностях режима особой охраны в расположенных здесь заказниках. Напомним, что на землях муниципалитетов находятся несколько особо охраняемых природных территорий, в том числе заказник "Журавлиная родина" и "Дубненский левобережный заказник" - места обитания серых журавлей и других редких видов фауны и флоры.

zuravl2.jpg

В Минэкологии также сообщили, что в заказнике "Журавлиная родина" специалисты Института проблем экологии и эволюции и Института водных проблем РАН провели кольцевание серого журавля. На его голени был укреплен миниатюрный GPRS-передатчик, чтобы можно было точнее отследить пути миграции на юг этих редких птиц.

По материалам пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области

1551

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме