Экология

Сергиево-Посадский регоператор избегает встреч

Сергиево-Посадский региональный оператор в очередной раз не явился на заседание штаба по вывозу мусора. Таковы главные итоги экстренной встречи, которая состоялась в администрации округа. Собрание было назначено из-за накопившихся вопросов к регоператору.

По словам замглавы администрации округа Оксаны Ерохановой, одна из главных причин - неадекватная работа электронной системы АИС "Отходы", которой управляет региональный оператор. Именно через эту систему мусоровывозящие компании получают указания, откуда и сколько баков с мусором необходимо вывезти.

- Не работает ничего. У нас мусор не вывозится. Регоператор ставит свои нормативы. Я не могу сказать, что наши возчики делают свою работу некачественно. Нашим возчикам бьют по рукам. Им говорят: если вы возьмёте лишний куб мусора, он не будет оплачен. Это и происходит. Долги не платятся. Территория разброса контейнерных площадок очень большая. Возчик приезжает на место, а ему АИС "Отходы" выдаёт: вместо 8 баков забрать один. Это что за подход к делу? И за что наши граждане должны платить? - сказала Оксана Ероханова.

С 1 ноября закрывают полигон "Непейно" в Дмитровском округе, куда вывозилась основная масса сергиево-посадского мусора.

- Первый вопрос: куда мы будем вывозить мусор? Предположим, в Тимохово. Но никто с нами переговоры не ведёт об изменении тарифа, -  сказал директор Сергиево-Посадского филиала компании L&T Константин Коновалов.

Из-за отсутствия представителей регоператора заседание штаба было перенесено. Сергиево-Посадский власти не теряют надежды встретиться с регоператором. Также на встречу пригласят депутатов городского округа. Протокол заседания, прошедшего далеко не в полном составе, будет направлен в министерство ЖКХ Московской области.

3199

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме