Экология

Сергиево-Посадская фирма оштрафована за нарушение правил обращения с отходами

Министерство экологии Московской области оштрафовало предприятие из Сергиево-Посадского района. Специалисты минэкологии закончили проверку деятельности ООО "Арсенал Технология", которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой отходов вблизи закрытого полигона "Парфеново". Расследование проведено по обращению жителя села Парфеново, который пожаловался на неприятный запах с производственной площадки предприятия.

В рамках расследования был произведен анализ проб воздуха вблизи площадки предприятия и организованы маркшейдерские исследования. Как сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган, общество допустило размещение коммунальных отходов на открытом грунте, без твердого покрытия, навеса и системы отвода ливневых вод. При этом у общества просрочена документация, регламентирующая выбросы в атмосферу, не согласованы мероприятия по снижению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий, не ведется паспортизация отходов. Кроме того, ООО не подало заявку на постановку на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверки организация получила крупный штраф и предписание о ликвидации выявленных нарушений. Если они не будут устранены, деятельность организации может быть приостановлена по решению суда.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

1707

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме