Экология

Сбор шин организован в Сергиево-Посадском районе

Контейнеры для сбора шин установили в Сергиево-Посадском районе. Заместитель главы района Оксана Ероханова отметила, что такие контейнеры необходимы, так как количество мусора в районе увеличивается, и появляются проблемы, связанные с отходами, батарейками и резиной.

Данные проблемы стали причиной появления такой полезной инициативы как упорядоченный сбор автомобильных шин, которые можно вывезти и переработать. В рамках этих мероприятий было достигнуто соглашение с фирмой "Ореспром", которая предоставляет контейнеры. Две точки сбора шин будут работать в Сергиевом Посаде: на Новоуглическом и Московском шоссе. Уже сейчас граждане смогут привезти резиновые покрышки и выбросить их в контейнер. В будущем планируется открытие дополнительного количества точек, особенно в тех местах, где большая плотность населения. С помощью данной инициативы сохраняется экология Сергиево-Посадского района.


По словам заместителя генерального директора компании "Ореспром" Владимира Кощеева, вопрос о том, куда девать шины, давно волнует жителей города. Примерно 65 тысяч тонн шин образуется в регионе за год. Завод "Ореспром" перерабатывает около 30 тысяч тонн. Помимо Сергиево-Посадского района такие контейнеры уже установлены в Ногинском, Балашихинском, Люберецком, Подольском и Домодедовском городских округах. Всю резину принимают бесплатно. 

Юлия Ямпольская

1877

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме