Экология

ППЗ "Конкурсный" заплатит крупный штраф

Предприятие из Сергиева Посада заплатит крупный штраф за невыполнение предписаний Россельхознадзора. Ранее надзорное ведомство провело проверку по исполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных  нарушений земельного законодательства в отношении  ФГУП ППЗ "Конкурсный". Предприятие является собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 139,4 га, расположенных в Сергиево-Посадском районе.

Как показала проверка, предписания в установленный срок не были выполнены. Общество не провело мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Участки не были приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства.

В отношении ФГУП ППЗ "Конкурсный" было составлено 6 протоколов по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно выданы предписания об устранении нарушений законодательства РФ. Материалы административных дел направлены в мировой суд для рассмотрения.

Мировой суд Сергиево-Посадкого района привлек предприятие к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Общая сумма административных штрафов составила 600 тысяч рублей.

Пресс-служба управления россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям

1616

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме