Экология

Около 3000 кубов торфа незаконно добыто рядом с Ваулино

Организатор незаконной добычи торфа в Сергиево-Посадском районе установлен. По информации УФСБ по Москве и области, разработкой недр рядом с деревней Ваулино занимался индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в селе Константиново. Эти данные уже переданы в министерство экологии и природопользования Московской области.

Напомним, 4 марта сотрудники 1 окружного отдела УФСБ совместно со специалистами минэкологии, Сергиево-Посадской городской прокуратуры и районного УМВД пресекли нелегальную добычу торфа. В ходе рейда была остановлена работа 2 экскаваторов и 2 грузовиков. По словам министра экологии региона Александра Когана, на земельном участке было разработано 2 канала, примерный объем нелегально добытого торфа составляет около 3000 тысяч кубометров.

Задержанный предприниматель признался, что не имеет лицензии на добычу полезных ископаемых и пояснил, что торф вывозился на площадку в деревне Селихово для последующей реализации. В ближайшее время специалисты минэкологии Подмосковья проведут маркшейдерские исследования и рассчитают ущерб, нанесенный недрам. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области

Статьи на тему:

Незаконная недродобыча выявлена в Сергиево-Посадском районе

1709

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме