Экология

Охота на копытных откроется в Подмосковье 1 октября

Сезон охоты на копытных животных откроется в Подмосковье 1 октября. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, до 31 декабря в регионе будет открыта охота на лося, косулю, благородного и пятнистого оленей, а также кабана. В этот период также разрешена коллективная загонная охота.

- На сегодняшний день в регионе действует 62 охотничьих угодия, где можно получить соответствующие разрешения на охоту, - отметил Андрей Разин.

Наиболее продуктивными охотхозяйствами по лосю являются: Можайское, Москворецкое, Шаховское, Уваровское, Рузское и Талдомское охотничьи хозяйства.

Наибольшее количество разрешений на добычу косули будет передано в Бронницкое, Волоколамское, Зарайское, Коломенское, Луховицкое, Можайское и Серебряно-Прудское охотничьи хозяйства.

Охота на благородного и пятнистого оленей будет возможна на территории Бронницкого, Загорского, Коробовского, Можайского, Уваровского, Озернинского и некоторых других охотничьих угодий.

Министр напомнил о запрете на добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного оружия ближе 200 метров от жилья,  стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели, стрелять по информационным знакам, в том числе дорожным знакам, знакам дорожного движения, межевым знакам, рекламным конструкциям, а также специальным информационным знакам и их опорам, жилым и нежилым помещениям.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

1711

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме