Экология

Охота на дичь стартует в Подмосковье 13 апреля

Сроки весенней охоты 2019 года определены в Московской области. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина, охота на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях региона продлится с 13 по 22 апреля.

- Способы, сроки охоты и виды охотничьих ресурсов, разрешенных к добыче, в весенний период строго регламентированы. В частности, разрешается охота на токующих самцов глухарей на току, самцов тетеревов из искусственного укрытия, вальдшнепов на вечерней тяге, селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой и на гусей из искусственного укрытия, - подчеркнул Андрей Разин.

Министр напомнил, что осуществление охоты возможно только при наличии у охотника действующего охотничьего билета единого федерального образца. Также необходимы - разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путёвки с указанием в них данного вида охотничьих ресурсов и нормы их добычи в случае осуществления охоты в закреплённых охотничьих угодьях.

1551

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме