Экология

Мусорный рейд прошел в Сергиево-Посадском округе

Рейд по контейнерным площадкам прошёл в Сергиево-Посадском городском округе. Объезд совершили сотрудники администрации вместе с представителями Сергиево-Посадского регионального оператора. Совместная комиссия лично проверила соблюдение графика вывоза мусора и содержание площадок. Также чиновники пообщались с жителями.

Проблемы с вывозом мусора на территории округа за последние 8 месяцев случались несколько раз: в январе, когда за вывоз мусора стал отвечать Сергиево-Посадский региональный оператор, в мае, когда горел мусорный полигон "Непейно" и в августе, когда у компании возникли проблемы с лимитами на вывоз мусора на полигон.

- Мне бы хотелось извиниться перед жителями за те моменты, которые возникли в этом месяце. Надеемся, что больше такого не повторится. У нас были проблемы с лимитами на вывоз мусора, благодаря министерству ЖКХ и администрации мы получили дополнительные объемы. На сегодняшний день график соблюдается, контейнерные площадки зачищаются. Сегодня мы пообщались с жителями. Проблемы нам понятны - это соблюдение графика вывоза, а также несанкционированный сброс мусора, - сказал исполнительный директор Сергиево-Посадского регионального оператора Андрей Олизаренко.

Планируется, что все 389 площадок будут вычищены в течение недели.

- Большая часть округа зачищена. До конца недели, надеемся, что регоператор все контейнерные площадки уберет, а дальше работа будет по графику. У нас есть, конечно, проблемы, они не первый год, в основном они касаются жителей частного сектора. Хочется еще раз напомнить, что ветки, яблоки - это не коммунальные отходы. Это уже зона ответственности каждого, но жители думают, что вывозить должен региональный оператор и все это складируют рядом с контейнерами. Это уже несанкционированная свалка, за которую предусмотрен штраф, - сказала замглавы района Оксана Ероханова.

Она добавила, что в администрации района сейчас ведется масштабная работа по созданию генеральной схемы санитарной очистки округа. В этом документе будет отражена логистика по всем площадкам. Кроме того, схема предусматривает перспективный план строительства новых площадок. Электронная карта генеральной схемы будет прикреплена к сайту администрации, где каждый пользователь сможет получить полную информацию о вывозе мусора, согласно своему адресу.

Жители округа могут направлять жалобы на работу Сергиево-Посадского регионального оператора в офис компании по адресу: Сергиев Посад, улица Пионерская, дом №6, 2 этаж, офис №215 (бизнес-центр "Александрийский").

Телефоны для связи:

- 8(906)061-15-59;
- 8(965)351-89-93;
- 8(963)960-04-28;
- 8(963)960-04-10.

E-mail:

- ssamsonov@regop.ru;
- ks@rastrim-mo.com;
- spregop@regop.ru.

Горячая линия по вопросам обращения с ТКО в Московской области: 8(495)123-36-46.

1660

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме