Экология

Более четырех тысяч жителей Сергиево-Посадского района посадили деревья

Почти 4 500 человек приняли участие в акции "Наш лес. Посади своё дерево" в Сергиево-Посадском районе. Традиционное областное мероприятие состоялось 16 сентября. В нашем районе были высажены 62 502 сеянца ели и сосны, 632 липы, клена, туи, березы, рябины, кустов шиповника, спирея и дерена белого. Для акции были определены 33 площадки.

Михаил Токарев посадил лес на главной площадке Сергиево-Посадского района в поселке Реммаш. Здесь на площади в 2,3 гектара, поврежденной жуком-короедом, высадили 7 188 сеянцев ели. Затем Михаил Юрьевич поехал сажать деревья у нового роддома вместе с депутатом госдумы Сергеем Пахомовым, депутатом мособлдумы Сергеем Двойных и молодогвардейцами. Территорию украсили деревцами рябины и кустами сирени.

Таким образом, в Сергиево-Посадском районе озеленили территорию в 23,9 гектара. Посадки были не только на землях лесного фонда, но и у мемориалов Славы, вдоль центральных улиц, во дворах домов, на территориях поселений появились новые скверы. В акции активно приняли участие взрослые, дети, школьники, общественные и молодежные организации,ветераны, на посадку леса выходили целыми предприятиями.

По материалам пресс-службы Сергиево-Посадского района

1534

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме