Экология

Более 4000 сергиевопосадцев высадили деревья

Жители Сергиево-Посадского городского округа высадили более 4,5 тысячи саженцев. 21 сентября в традиционной областной акции "Наш Лес. Посади свое дерево" приняли участие более четырех тысяч сергиевопосадцев.

Глава района Михаил Токарев вместе с другими участниками экологической акции сажал деревья у новых домов в Краснозаводске, которые построены по губернаторской программе переселения граждан из аварийного жилья, а также в парке "Скиткие пруды".

- Наш муниципалитет с большим удовольствием присоединился к акции "Наш лес. Посади свое дерево". Мы в этом году подготовили 54 площадки - в поселениях и в лесной зоне. Особое внимание уделили посадке деревьев, около домов, которые мы в этом году сдали по программе переселения. Очень рад, что неизменно все больше жителей присоединяются к этому мероприятию. Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в акции, - сказал Михаил Токарев.

Акция "Наш Лес. Посади свое дерево" прошла на четырех площадках в лесном массиве - это участки леса, пострадавшие от эпидемии жука-короеда несколько лет назад. В качестве центральной выбрали делянку в Хотькове, возле СНТ "Воздвиженское" и СНТ "Полянка". Там появилось 3000 сеянцев ели и сосны.

Активное участие в посадке деревьев здесь приняли местные жители, школьники, много людей приехало из других поселений. Всех обеспечили саженцами и лопатами, а по окончании работ угостили чаем и пирожками.

Акции по посадке леса проходят в Московской области с 2014 года. За это время на территории Сергиево-Посадского округа высадили почти 295 тысяч деревьев. Площадь посадки составила превысила 100 Га - это и лесной фонд, и земли поселений. Более 22 806 жителей и гостей округа стали участниками акции.

1621

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме