ЖКХ и благоустройство

Муниципальные субботники начнут проводить в Подмосковье с 3 апреля

3, 10 и 17 апреля в Московской области пройдут муниципальные субботники, особое внимание будет уделено памятникам ВОВ и паркам, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

- Общеобластной субботник запланирован на 24 апреля. Муниципальные субботники у нас пройдут 3, 10 и 17 апреля, - сказал Хайкин в ходе оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами округов.

Он отметил, что все главы муниципалитетов имеют свои планы по уборке. Основные объекты - памятники ВОВ, парки, общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры и торговли.

В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание, ремонт тротуаров и проездов.

- В связи с обильными снегопадами в этом году перед нами стоят отдельные задачи по дворовым территориям: оперативная ликвидация подтоплений во дворах, организация работы по отводу талых вод в ливневые колодцы и на рельеф во дворах и на общественных пространствах. Данная работа ведется активно, но еще раз хочу обратить внимание глав на важность этой задачи, - подчеркнул министр.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев распорядился привести в порядок города Московской области после зимы.

2546

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме