Спорт

В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с крытым катком. Для этих целей Миноблимуществом согласовали предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 3,3 га.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы "Спорт Подмосковья". Учреждение долгожданное, о нём просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково, где согласовано предоставление участка площадью 3,3 га, располагается деревня Новоподушкино, в которой местная администрация выделила участки для многодетных семей. И ФОК здесь будет отличным дополнением!", - сказала министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.

ФОК будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, крытый ледовый каток с трибунами, на территории будет располагаться соответствующая спортивная инфраструктура, а также автомобильная парковка.

"На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 млн рублей. В настоящее время проектная документация находится в Мособлгосэкспертизе, направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в Мособлгаз и Россети. Уже в следующем году начнём процедуру включения в программу Минспорта. Строительство нового современного спортивного учреждения поможет нам решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры именно в районе деревни Гаврилково, Хотьково и других близлежащих населённых пунктов. Но мы ни в коем случае не останавливаемся, как говорится, спорта много не бывает", - прокомментировал глава Сергиево-Посадского г.о. Михаил Токарев.

1000

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме