Спорт

Сергиевопосадские стражи порядка взяли серебро по самбо

В пятницу СК «Луч» собрал в спортивном зале больше 150 сотрудников внутренних органов из 50 подразделений со всего Подмосковья — здесь проходил 25-й чемпионат по самбо среди сотрудников МВД.

Эти соревнования открыли турнир памяти майора Сергея Тропинова и полковника Дмитрия Маркелова — милиционеров, погибших при исполнении воинского долга. Финал турнира состоится 30 ноября на сергиевопосадских теннисных кортах.
Церемония открытия не обошлась без гимна страны и слов ободрения от почётных гостей турнира — главы округа Михаила ТОКАРЕВА, заместителя начальника отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области Сергея ДАВЫДОВА, начальника отдела Московской областной организации «Динамо» Михаила ПЕТУХОВА.

Самбо — обязательная часть профессиональной подготовки для сотрудников МВД. Чемпионат хоть и не обходится без присущего всем соревнованиям спортивного азарта, в первую очередь является очередной проверкой физической подготовки стражей порядка, без должного уровня которой они просто не смогли бы нести службу. Участковые, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы и другие представители внутренних органов соревновались в личном зачёте в весовых категориях до 58, 64, 71, 79, 88, 98 и свыше 98 килограммов, а также в командном зачёте.
Честь каждого подразделения защищали по три человека, команды поделили на три группы в зависимости от размера населения округов. А потому золотых, серебряных и бронзовых наград тоже было три.

Первая группа: — МУ МВД России «Мытищинское» — УМВД России по Сергиево-Посадскому округу — МУ МВД России «Ногинское».
Вторая группа: — Полк полиции ГУ МВД России — УМВД России по г.о. Королёв — УМВД России по Ленинскому округу.
Третья группа: — ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды — УМВД России по г.о. Лобня — УМВД России по г.о. Электросталь.

Источник: Газета "Вперед"

1388

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме