Спорт

"Аварийный район" пройдет в Шарапово с 29 августа

Военные спасатели поборются за победу в "Аварийном районе". Состязания пройдут в Шарапово с 29 августа по 3 сентября. 

На учебном полигоне будут соревноваться команды из Абхазии, Беларуси, Мали, Конго, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи. Россию представят команды 12-го Главного управления МО РФ и Северного Флота, а также команда МЧС. 

-  Мы третий раз участвуем в армейских играх. Очень масштабное и хорошее мероприятие, полезное для нас. Наблюдаем, как развивается и чего достигли российская и другие армии. Можем обучаться и перенимать опыт. Что-то можем внедрять у себя, использовать при подготовке своих вооружённых сил. Благодаря опыту, который мы здесь получаем, в будущем собираемся организовать конкурсы на своей территории, например, военно-медицинскую эстафету, полевую кухню или «Аварийный район» – те, которые Российская Федерация нам доверит, - прокомментировал Нго Минь Тиен, заместитель начальника Генерального штаба Министерства национальной обороны социалистической республики Вьетнам, генерал-лейтенант

На зрительские места приглашают жителей Сергиева Посада. Начало игр – в 10 часов. Встреча – у конечной остановки в Шарапове, там пройдёт регистрация, с собой нужно взять паспорт. 

Конкурс пройдёт с 29 августа по 3 сентября, кроме воскресенья.

2055

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме