Политика

Депутаты обсудили актуальные вопросы онлайн

Состоялось 41 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. 

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи, трансляция заседания была организована на ютуб-канале Совета. Присутствовали 25 депутатов, заместители главы администрации, председатель КСП, представитель прокуратуры.
 
Своим решением депутаты утвердили Положения, которые будут действовать на территории городского округа: о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции, модернизации объектов теплоснабжения, о муниципальном лесном контроле в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности.
 
Кроме того, парламентарии внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Сергиево-Посадском городском округе Московской области, в новой редакции изложен пункт 8.4: 

«Предложения (замечания) по теме публичных слушаний подаются в комиссию участниками публичных слушаний в письменной форме, в том числе посредством официального сайта: sergiev-reg.ru., не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения публичных слушаний, если иное не установлено федеральными законами, законами Московской области». 

Ещё один рассмотренный депутатами вопрос - Об обращении c инициативой установления планируемых значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Сергиево-Посадскому городскому округу Московской области на период с 2022 по 2024 годы, превышающих индекс роста вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Московской области более чем на величину отклонения по Московской области. Планируемое значение индекса на 2022 год составляет 9%, на последующие годы – 8,2%. «За» по этому вопросу проголосовал 21 депутат, 3 – против, один воздержался. 

Также на заседании были рассмотрены информационные сообщения. 

2250

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме