Политика

Рита Тихомирова отчиталась о работе

18 февраля в большом зале культурного центра «Елизавета Мамонтова» в Хотькове собралось около 350 человек, чтобы заслушать отчет главы городского поселения Риты Тихомировой по результатам работы за 2015 год.

За прошлый год перемены в Хотькове коснулись всех сфер, не раз это поселение занимало призовые места на областных конкурсах.

Среди самых важных проектов Рита Тихомирова отметила ремонт школы искусств, открытие парка «Покровский», масштабные мероприятия по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, дорожные работы, благоустройство и многое другое.

«В 2015 году решена проблема со школой искусств, здание простаивало с 2007 года, но глава района нас поддержал, и вместе мы осилили этот проект. Привели в порядок фасад и кровлю, сделали ремонт в помещениях, сейчас идет полное оснащение объекта мебелью и всем необходимым. Приглашаем всех на открытие 1 апреля», - сказала глава Хотькова.

В 2016 году руководство поселения делает акцент на развитие спорта, год пройдет под девизом «Спорт должен быть массовым и семейным».

В зале присутствовал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, который высоко оценил работу Риты Тихомировой.

«Все чаще и чаще Хотьково приводят в качестве примера на областном уровне, что даёт мне возможность поднимать вопросы о дополнительном финансировании на важные для поселения проекты. В настоящее время мы всерьез обсуждаем в министерстве здравоохранения области возможность строительства новой больницы в Хотькове на месте старой. Я очень благодарен вам за вашу работу, за максимально партнерские отношения. У нас на территориях мало людей, которые так относятся к своей работе, и находят возможности в непростое экономическое время для решения проблем в самой важной зоне ответственности властей – благоустройстве», - сказал глава района.

Единая пресс-служба

2362

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме