Общество

Михаил Токарев наградил героя, спасшего ребёнка

На прошлой неделе жителю Сергиева Посада Игорю Старшинову вручили благодарственную грамоту за спасение утопающего. Он вытащил из ледяной воды провалившегося под лёд мальчишку.

В марте 2020 года Игорь приехал на родник в посёлок Лоза. Когда набирал воду, услышал крики в стороне. Вместе со всеми, кто был на роднике, мужчина побежал к плотине и увидел, что посередине водоёма, держась за осколки льда, тонет мальчик. Пока все думали, как вызволить ребёнка из ледяной воды, Игорь скинул верхнюю одежду и бросился в воду. Ломая края льда, он добрался вместе со спасённым мальчиком до берега.

Мама десятилетнего подростка была в шоке и не сразу поблагодарила спасателя. Только позже она начала искать его в соцсетях. Героя удалось найти. Выяснилось, что Игорь Старшинов живёт в Сергиевом Посаде, работает предпринимателем и играет в хоккей.

«Награда нашла героя только сейчас. С удовольствием познакомился с Игорем Старшиновым: пожал ему руку, поблагодарил, вручил грамоту. Вместе порадовались, что происшествие закончилось счастливо. Пусть эта история станет серьёзным уроком для каждого», — отметил глава округа Михаил Токарев.

1323

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме