Образование

В Подмосковье заявление на компенсацию за детский сад продлят автоматически

В Подмосковье заявление на компенсацию за детский сад продлят автоматически. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства. Подать заявление необходимо лишь один раз, при записи ребёнка в детсад. Услугу можно получить на региональном портале, раздел «Образование». Обязательно приложить документы – паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, выписку из банка с реквизитами. Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней. Решение о назначении компенсации поступит в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг.

«Раньше для продления услуги родители малышей должны были каждый год подавать новое заявление на региональном портале госуслуг или в детсаду. Теперь же оказание услуги переведено в проактивный режим - компенсация продлевается автоматически, а подать заявление нужно только один раз, при записи ребенка в детский сад», - отметил глава ведомства Максим Рымар.

При определении размера выплаты учитывается количество детей в семье. На первого ребенка она составит двадцать процентов от среднего размера платы, на второго - пятьдесят процентов, на третьего и последующих - семьдесят процентов. При назначении компенсации теперь учитывают совершеннолетних детей в возрасте до двадцати трех лет, которые обучаются очно.


1616

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме