Образование

В Подмосковье за 5 лет увеличилось число учеников школ искусств

С 2015 года количество обучающихся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры Подмосковья выросло на 17%, самыми востребованными специальностями в детских школах искусств остаются изобразительное искусство, фортепиано и народные инструменты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В настоящее время в регионе насчитываются 192 учреждения дополнительного образования сферы культуры. Это 115 детских школ искусств, 53 детские музыкальные школы, 15 детских художественных школ, три хореографические школы, шесть хоровых школ.

Несмотря на то, что с 2015 года 25 школ закрылись, количество обучающихся за этот период выросло на 17%. В текущем году количество учеников в таких школах составляет 95 тысяч человек.

Самыми востребованными специальностями в детских школах искусств остаются: изобразительное искусство, фортепиано и народные инструменты. Однако есть тенденция популяризации хорового и хореографического отделений, а также отделения духовых и ударных инструментов. Число обучающихся по указанным специальностям увеличилось почти в два раза.

РИАМО

2337

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме