Образование

Школа в Подмосковье получила золото конкурса Build school pro-ject 2020

Международная школа в Истринском округе удостоена золотого диплома ежегодного конкурса, который Союз архитекторов России проводит в рамках форума BuildSchool– главной площадки для демонстрации лучших проектов образовательных учреждений. 

Проект школы, разработанный бюро «ARCHSTRUKTURA» и реализованный в текущем году, стал победителем в номинации «Постройки» Build School Project 2020.          

- Школа Wunderpark относится к тем уникальным проектам, архитектура которых заключает в себе большой гуманистический смысл. Такие проекты обращены к новой образовательной парадигме, в которой отдается предпочтение гибкости и разномасштабности пространств, готовых приспособиться к особенностям учебного процесса. Особое внимание к рекреациям и к самой коммуникации в школе отражает принципиальный запрос на развитие социальных, общественных функций как неотъемлемой части в развитии личности ребенка, – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В этом году в конкурсе BuildSchoolProject участвовали семь проектов от Московской области. Уникальный проект Центра адаптации слепоглухих молодых людей «Маяк» в Сергиевом Посад, спроектированный бюро «Атриум», удостоен серебряного диплома конкурса. Предложенная архитекторами нерегулярная структура здания и разнообразие пространств выступают для людей с ограничениями по слуху и зрению прототипом города и обучают навыкам взаимодействия с окружающей средой. Для каждого функционального блока авторами был разработан свой уникальный тактильный код с помощью отделочных материалов, помогающий адаптации и обучению.

1677

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме