Образование

Подведены итоги чемпионата WorldSkills Russia Московской области

III этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области проходил с 10 по 16 марта на площадках Сергиево-Посадского колледжа и Сергиево-Посадского аграрного колледжа. Победители регионального чемпионата будут представлять Московскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) —2021.

Среди конкурсантов были не только студенты колледжей, но и ученики школ Сергиево-Посадского округа, участники регионального проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом». Школьники участвовали в чемпионате по компетенциям «JuniorSkills»: «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Лабораторный химический анализ», «Ветеринария».

Результаты школьников в чемпионате:

В компетенции «Облицовка плиткой»:
1-ое место — Тимур Смирнов, школа № 19;
2-ое место — Никита Загрийчук, школа № 11.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»:
1-ое место — Руслан Байрамов, школа № 4;
2-ое место — Кирилл Косков, школа № 4;
3-е место — Кирилл Евдокимов, школа № 4.

В компетенции «Лабораторный химический анализ»:
— 1-ое место — Евгения Кабанкова, Краснозаводская школа № 7.

В компетенции «Ветеринария:
— 1-ое место — Мария Паршина, школа № 15;
— 2-ое место — Владислава Никкарева, вечерняя общеобразовательная школа и Ника Буслаева, школа № 16.

Теперь ребята будут представлять Московскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 в номинации «Юниоры».

Отборочные соревнования пройдут с 1 по 30 апреля 2021 года в нескольких субъектах Российской Федерации.
Сильнейшие конкурсанты отборочных соревнований примут участие в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021, который состоится с 21 по 25 июля в Уфе в традиционном очном формате.

Финал WorldSkills Russia — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors до 16 лет. Чемпионаты ежегодно проводятся в рамках реализации Президентского проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Участниками первенства в 2021 году станут более 1800 конкурсантов, из них свыше 600 — юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. К чемпионату также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

2167

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме