Образование

"Абилимпикс" проходит в Сергиевом Посаде

Чемпионат "Абилимпикс" в этом году проходит в формате онлайн. Это конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Московскую область представляют 129 участников, которые соревнуются в 68 компетенциях.

-  Каждая площадка должна быть оборудована, должны быть подготовлены расходные материалы. Компетенций огромное количество – 68. На все нужно подготовить где-то запчасти, где-то продукты, где-то масла, где-то хорошую IT-базу. Этим и занимается наш техникум, – сказала Светлана Карасева, директор Сергиево-Посадского социально-экономического техникума

Хотьковчанка Дарья Целовальникова соревнуется в мастерстве вязания крючком в категории «Школьник». Центр регионального движения «Абилимпикс» находится в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме. Там организованы площадки для участников в 7 компетенциях.

Алексей Стрельников представляет Московскую область на чемпионате в номинации «Обувщик». Он выпускник Сергиево-Посадского техникума и уже работает. 

В чемпионате «Абилимпикс» принимают участие школьники, студенты и специалисты. В прошлом году Московская область поднялась в рейтинге регионов с шестого на третье место. 

1694

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме