Недвижимость и строительство

В домах Сергиево-Посадского округа завершаются ремонтные работы

На территории Сергиево-Посадского городского округа завершаются ремонтные работы домов по плану прошлого года. 

Всего в плане 59 адресов, осталось только 8 – все они в этом году будут завершены. Они находятся в Пересвете, Скоропусковском и Совхозе. В них сейчас полностью меняют крышу. 

После ремонта должно получится двухслойное крепкое покрытие с утеплением, которое должно прослужить не менее 10 лет. Готовность крыш везде разная, по словам строителей, их доделают к концу сентября. 

- Мы посмотрели, как идёт работа. Она идёт, по нашему мнению, достаточно хорошо. Пирог кровли делается качественно, с армированием. Надеемся, работы закончат в ближайшее время, – сказал Сергей Карнаухов, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Также депутаты заглянули в бассейн «Чайка», где сейчас ведётся замена окон – впервые со времени строительства здания. 

- Здесь стояли металлические рамы, одна полоса отвалилась и упала внутрь. Но здесь дети. Решили полностью поменять окна. Это бюджетные деньги, работы делаются качественно. Будет безопасно и теплее в помещении, – отметил Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов.

Кроме этого, около 200 домов подали заявки на капремонт. Часть из них начнутся ремонтировать уже в этом году.

1607

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме