Недвижимость и строительство

Новая школа в Сергиевом Посаде будет сдана к концу года

Новая школа в Сергиевом Посаде будет сдана к концу 2019 года. Таки сроки были озвучены в ходе визита главы района Михаила Токарева в микрорайон "Северный-5", где завершается строительство школу на 1100 мест.

- Наблюдаем динамику, которая особенно стала заметна в последние полтора месяца. Сейчас главное закрыть до конца контур здания, потому что были вопросы по оконному оборудованию - те окна, которые доставили, были с дефектами, и мы приняли решение их не устанавливать. Теперь получили новые хорошие окна, идёт их монтаж. На следующей неделе всё завершим, включим отопление, разводка которого здесь уже есть. Школа отапливалась ещё в прошлом году, потому что внутри уже проводились отделочные работы, - прокомментировал Михаил Токарев.

Благоустройство территории планируют завершить до 25 октября, после чего все силы будут брошены на внутреннюю отделку. В учебное заведение уже активно завозятся школьные парты, оснащение для раздевалок и столовой. Завершение объекта запланировано на конце 2019 года. Задержка в строительстве возникла из-за несвоевременного финансирования, долгой поставкой специального оборудования и с экспертизой по забракованным окнам.

- Когда строители нам предъявляют документы, что работы выполнены, оборудование, материалы и качество работ соответствует ГОСТу, мы это всё проверяем, потому что речь идёт о финансовой дисциплине. Очень строго подходим к этому вопросу. Сейчас все противоречия по качеству материалов мы сняли, нас строители услышали, всё подтвердили, идёт поставка нового оборудования, работа в целом пошла быстрее. Кто бы что не говорил, школа строится, и 1 сентября дети пойдут в новое современно учебное заведение, - подчеркнул глава района.

3840

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме