Недвижимость и строительство

Недостроенное здание снесено в Сергиево-Посадском округе

В рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий в Сергиево-Посадском городском округе снесен объект незавершенного строительства - школа в селе Озерецкое, д. 53а.

- Объект незавершенного строительства предполагался под размещение школы. Однако много лет назад строительство было прекращено. Здание было включено в перечень объектов незавершенного строительства и ликвидировано во втором квартале 2020 года, так как представляло угрозу для окружающих и ухудшало внешний облик территории. В настоящий момент участок свободен от построек, проведена уборка территории, - сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что а территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 78 объектов незавершенного строительства, из них 27 самовольных объектов. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие 35 объектов, что составляет 45% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжаться.

1986

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме