Мнение

Записаться в детский сад

  20 января пресс-служба  сообщила, что дял получения путевки в районные дошкольные учреждения, родители должны предоставить в управление образования данные о своем ребенке, а также список желаемых садов.
   По словам специалистов управления, чем раньше сведения появятся в электронной базе записи детей в дошкольные учреждения, тем больше у семьи шансов отдать ребенка в желаемый сад вовремя.
   Занести сведения в базу можно двумя способами: в МФЦ или через интернет.
   В первом случае необходимо принести свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей для проверки регистрации, справку об имеющихся льготах и написать заявление с указанием трех потенциальных детских садов, расположив их в приоритетном порядке. Затем документы обрабатывают в управлении образования, ребенку присваивается регистрационный номер, и в установленные регламентом сроки родители получают в многофункциональном центре документ о том, что их ребенок стоит в очереди.

   Другой способ – через интернет: после регистрации на портале по предоставлению государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru или https://uslugi.mosreg.ru), необходимо перейти в раздел «Запись ребенка в детский сад» и внести данные. В течение месяца после этой процедуры нужно прийти в управление образования Сергиево-Посадского района с оригиналами документов для подтверждения информации.

   Если меняется место жительства, то приоритетность детских садов в списке можно регулировать или делать замену на новые в управлении образования. На сроки предоставления места это не влияет.
   Зачисляют детей в детские сады, как и в школах, с начала учебного года. Списки детей по садам комплектуются к первому июня. Доукомплектование длится до октября.
   - Хочется отметить, что на сегодняшний день всех детей в возрасте от трех до семи лет мы обеспечили местами. Осталось 60 человек в статусе «отложенный спрос», там родители ждут новые сады или пока не хотят отдавать ребенка, но планируют. В возрасте от нуля до трех лет записались в сады около пяти тысяч человек, - сказала начальник управления образования Ольга Дударева.

   Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба

1921

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме